Diretoria

RELAÇÃO DA DIRETORIA PLENA PARA O TRIÊNIO 2020/2023

DIRETORIA EXECUTIVA

Diretor Presidente: Ricardo André Rodrigues;

Secretaria Geral: Wanessa Soares de Lima;

Secretaria de Organização: Hélio Fábio Freitas Ferreira;

Secretaria de Finanças: Rosendo Bezerra da Cruz;

Secretaria de Assuntos Intersindicais: Sidney Azevedo da Silva;

Secretaria de Formação Política e Sindical: Flávio Henrique Leite da Silveira;

Secretaria de Comunicação: Pedro Paulo de Lima Ventura;

Secretaria de Segurança e Medicina do Trabalho: Vicência Ferreira da Silva Neta;

Secretaria de Saneamento e Meio Ambiente: José Willamy Medeiros da Silva;

Secretaria de Gênero e Minorias: Ubiracy Zacarias de Medeiros;

Secretaria de Aposentados: Maria Iara da Silva;

SUPLENTES DA DIRETORIA EXECUTIVA

Suplente da Secretaria Geral: vago em virtude do falecimento de José Aloísio da Justa Feijão;

Suplente da Secretaria de Organização: César Henrique Xavier da Silva;

Suplente da Secretaria de Finanças: Rivonaldo Medeiros Dantas;

Suplente da Secretaria de Assuntos Intersindicais: Jorge Roberto Barros;

Suplente da Secretaria de Formação Política e Sindical: Diógenes Azevedo da Silva;

Suplente da Secretaria de Comunicação: Paulo Eduardo de Oliveira;

Suplente da Secretaria de Segurança e Medicina do Trabalho: Antônio Pinto Serrano;

Suplente da Secretaria de Saneamento e Meio Ambiente: Terrance César de Maria Silva;

Suplente da Secretaria de Gênero e Minorias: Eliezer Izidoro da Silva;

Suplente da Secretaria de Aposentados: José Edivan dos Santos;

DIRETORIA REGIONAL

Diretoria Regional do Litoral: Francisco Viana Gonçalves;

Diretoria Regional do Seridó: Iramilson Keles de Araújo;

Diretoria Regional do Serrano: Izídio Rocha da Silva Júnior;

Diretoria Regional do Oeste: Juvenal Gomes de Sales Neto;

SUPLENTE DE DIRETORIA REGIONAL

Suplente da Diretoria Regional do Litoral: Rossine Bezerra da Cruz;

Suplente da Diretoria Regional do Seridó: Marcus Vinicius de Araújo;

Suplente da Diretoria Regional do Serrano: Antônio Leandro Melo Carvalho;

Suplente da Diretoria Regional do Oeste: João Paulo da Cunha Batista;

CONSELHO FISCAL EFETIVOS

 Bruno Emanuel Leite da Silva;

João Maria Assis Ferreira;

João Elias Bezerra;

CONSELHO FISCAL SUPLENTES

Aristenes Rocha de Morais;

Francisco Bernardino de Assis;

Abraão Silva Oliveira;

COMISSÃO DE ÉTICA

Edizian Batista de Souza;

Yuri Pereira Rodrigues;

Marcio José de Lima e Silva.